На острие науки: лекции ведущих ученых

В рамках акции «На острие науки» цикл лекций продолжит к.х.н. и профессор МГУ имени М.В.Ломоносова Вадим Гладышев. Тема лекции: «Что такое старение и как на него воздействовать».

Наука 0+

В Год науки и технологий стартовала акция «На острие науки», в рамках которой по всей России состоятся лекции ведущих ученых.
Цикл лекций опродолжит к.х.н. и профессор МГУ имени М.В.Ломоносова, директор Медицинской школы Гарварда Гладышев Вадим Николаевич.

Тема лекции: «Что такое старение и как на него воздействовать».

Современная медицина успешно преодолевает стоящие перед ней вызовы, однако одна из главных биологических проблем все еще остается нерешенной.

Старение — неизбежный процесс, влекущий за собой риск возникновения хронических заболеваний, ухудшение общего состояния здоровья, потерю умственных способностей у человека.

Какова природа старения и чем оно вызвано? Возможно ли замедлить этот процесс или повернуть вспять? Действительно ли старость неотвратима или это заболевание, которое поддается лечению? В своей лекции Вадим Гладышев ответит на эти и другие вопросы.

Ссылку на онлайн-трансляцию вы получите на e-mail.

Мероприятия Года науки и технологий бесплатны для всех участников. 

Организатор:

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Партнеры:

Российский научный фонд, ООО «Инконсалт К», НИТУ «МИСиС», Министерство науки и высшего образования

Информационные партнеры:

Mail.ru, АНО «Национальные приоритеты»

 

Поделиться:

1139 дней назад
13 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов